Купить Инсектицид Дуглас (Би-58)
Инсектицид Дуглас
Дуглас инсектицид (аналог препарата Би- 58)
Контактно-кишечный инсектоакарицид системного действия против широкого спектра вредителей.
Действующее вещество: диметотат, 400 г/л
Препаративная форма: концентрат эмульсии
Преимущества препарата
· Высокоэффективный контактно-кишечный инсектоакарицид системного действия для борьбы с широким спектром вредителей растений на посевах пшеницы, гороха, сахарной свеклы, на яблонях и на виноградниках;
· Препарат отличается быстрым и длительным действием на вредителей, эффективен на всех стадиях развития насекомых и клещей;
· Благодаря совершенной формуле, действующее вещество надежно удерживается на поверхности растения и хорошо поглощается физиологически активными органами растения;
· Нефитотоксичен при применении в рекомендуемых нормах;
· Широкий температурный режим применения;
· Совместим с пиретроидной группой инсектицидов;
· Возможность использования для обработки семян зерновых культур от комплекса вредителей.
Механизм действия
Действующее вещество препарата диметотат, как и все соединения фосфорорганического происхождения (ФОС), снижает активность холинэстеразы.
Нарушение активности холинэстеразы приводит к летальному расстройству гормональной регуляции метаболических процессов и к невозвратному обезвоживанию клеток и тканей в организмах насекомых.
Особенности технологии внесения
Инсектоакарицид «Дуглас» благодаря системным свойствам имеет высокую эффективность вредоносности насекомых и клещей с сосущим ротовым аппаратом.
Препарат можно использовать в баковых смесях с другими препаратами, которые имеют слабокислое или нейтральное значение рН. Не смешивать с пестицидами, которые имеют щелочную реакцию (серная известь, медь и др.). Не рекомендуется смешивать с гербицидами на основе действующих веществ из группы сульфонилмочевин. В случае возникновения сомнений, следует провести анализ на совместимость
Применение инсектицида Дуглас
Культура |
Вредители |
Норма расхода Препарата, л/га |
Время обработки |
Время последней обработки до собирания урожая |
Максимальная кратность обработок |
Пшеница |
Пявицы, злаковая тля, трипсы, клоп вредная черепашка |
1,5 |
Опрыскивание в период вегетации |
30 |
2 |
Ячмень |
Пявицы, тли, трипсы |
1,2 |
30 |
||
Сахарная свекла |
Тля листовая, блошки |
0,5-1,0 |
30 |
||
Горох |
Зерновка гороховая, огневка, тля |
1,0 |
30 |
||
Яблоня |
Паутинный клещ, пильщик яблонный |
0,8 |
40 |
||
Яблоня |
Плодоножка яблочная |
2,0 |
Опрыскивание до и после цветения |
40 |
|
Виноградники |
Клещи, гроздевая листовертка |
1,2-3,0 |
Опрыскивание в период вегетации |
40 |
Температурные условия для применения от +12 0С до +25 0С.
Погодные условия для применения
Уровень влажности воздуха мало влияет на эффективность действия препарата. Опрыскивание необходимо проводить при скорости ветра не больше, чем 3-4 м/с.
Норма расхода рабочей жидкости
На полевых культурах: 200-300 л/га; на яблоневых садах и виноградниках- 800-1000 л/га. Использовать рабочий раствор в течении нескольких часов.
Остерегайтесь подделок, покупайте сертифицированное!
Купить Инсектицид Дуглас (Би-58) 100% Оригинал
Основные | |
---|---|
Характер действия пестицида | Сплошного |
Препаративная форма | Водная суспензия |
Химический состав | Неорганические |
Минимальная температура эффективного действия | 9.0 (град.) |
Максимальная температура эффективного действия | 30.0 (град.) |
- Цена: 136 грн./л